Что-то щелкает в грудной клетке

Здравствуйте. Где-то 2 месяца назад стало что-то щёлкать в середине грудной клетке, особенно после того как поспишь. Просыпаешься, растягиваешь руки и щелк. Сейчас это место как-то не то, что болит, но доставляет дискомфорт.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.