Это может быть подагра?
Здравствуйте, смотрю на ноги сверху вниз и вижу, что на левой ноге в основании большого пальца появились изменения. Их можно увидеть на фото. Так же есть рентген и актуальный анализ крови. Что это может быть, доктор-хирург, у которого я был, подозревает, что это может быть подагра. Мне 39 лет, хронических забодевани нет, лекарста не принимаю, веду здоровый образ жизни. Заранее благодарю! С уважением, Михаил
Пользователь

ссылка на актуальный рентген, фото ног и анализа крови: https://cloud.mail.ru/public/3KK9/VkaV54CgT
Пользователь
Здравствуйте. Изменения на рентгене могут иметь иную природу. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ мочи на уровень мочевой кислоты, посетить ревматолога или терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте, Юлия Александровна. Благодарю за ответ! Возможно ли по анализу крови выяснить уровень мочевой кислоты?
Пользователь
точнее говорая, исходя из анализа крови, уровень мочевой кислоты в норме, в связи с этим предыдущий вопрос о необходимости анализа.
Пользователь