Как можно исправить сутулость?

Здравствуйте, как можно исправить сутулость или приучить себя не горбиться? Нужно ли выполнять специальные упражнения?

Ответы

Здравствуйте. Может помочь корректор осанки. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, замеры углов.Полученные данные позволят определить состав мероприятий по терапии.Лечение должно быть комплексным, непременно проведение серии массажей, физиотерапии, нестероидный противовоспалительный препарат, коррекционный корсет.Посещение спортзала, занятий йогой. Непременно укрепление мышечного корсета.