Какую диагностику мне нужно пройти?

Вопрос травматологу Полгода назад решил помочь погрузчиком с разгрузкой сделал поворот тела с грузом при этом стопа осталось на месте, с внутренней стороны колена что-то периодически болели, иногда при ходьбе начинается боль, при сидении на корточках такое ощущение при вставании что колено выскакивает из сустава и не держит колено, после сгибания разгибания колена несколько раз ,ощущение что сустав встает вроде как бы на место и тогда я могу опираться на ногу.Какую диагностику Мне нужно пройти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии менисцита.Не откладывайте проведение проведение исследований( рентгенография ,узи области суставов).Непременно ,с результатами исследований ,имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Непременно ношение ортеза, прием наклофена, хонропротекторов(системно и наружно).