От чего могла образоваться межпозвоночная грыжа в пояснице?

От чего могла образоваться межпозвоночная грыжа в пояснице. Было 160 на 90 давление на конуне, перенервничал и ещё эякуляция случилась эякуляция. Мне 29 лет

Ответы

Здравствуйте. Описанные факторы на формирование грыжи диска влияния не оказывают. Причинами грыжи могут быть чрезмерные физические нагрузки, подъем и перенос тяжестей, вертикальные нагрузки на позвоночник, продолжительная работа в наклон, тяжелые травмы и т.д. Так же предрасполагающим фактором является слабость соединительной ткани и нетренированность мышц спины.