Приступ подагры, не знаем, что делать

Добрый день! У мужа подвгра уже 5 лет. Раньше приступ был раз в год. Сейчас произошол приступ и длится уже почти месяц. На правой ноге пальцы опухли и снизу подошва тоже. Мы даже уже и не знаем что делать. Прошли курс лечения, помогло немного, через неделю сново разболелась. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, препаратов для нормализации обмена мочевой кислоты. Важно строго соблюдать диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести исследования клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи.Непременно ревмопробы.Ислледование на все группы инфекций методом пцр. Снимки области суставов, осмотр доктором.Терапия не может проводиться курсами,как правило, при подтвержденном диагнозе прием препаратов проводится на постоянной основе(подбирается поддерживающая доза). В комплекс терапии необходимо включить аллопуринол, наклофен.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.