Скажите диагноз и что можно делать?

49 лет. Болит нога. Хирург послал на рентген. Прилагаю. Ничего не сказала. Выписала ревмоксикам- 3 день ПОМОГАЕТ ПЛОХО( скажите диагноз и что можно делать, вплоть до упражнений и питания....хочу вылечиться...спасибо))

Ответы

Здравствуйте. По данным рентгена имеют место признаки артроза. Диагноз должен выставляться после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Все совершенно относительно. Вы не указали ваши жалобы, давность заболевания, результаты клинического, биохимического анализов крови, ревмопробы, определить суть проблемы только по снимку не представляется возможным. Либо максимально полные данные, либо меняйте врача на очном приеме.