Стоит ли ставить шины?
у малыша по УЗИ тазобедренных суставов поставлено <а= 52>,
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, имеет место задержка оссификации. Отклонения не грубые, может быть назначено непродолжительное ношение шины или альтернативные мероприятия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.В вашем случае необходимо видет ребёнка, провести пробы. решение может быть принято только совместно с доктором. Мое мнение, проведение гимнастики необходимо.По результатам осмотра ,исследований,может быть принято решение на ношение шины. Не следует откладывать посещение доктора.Это в интересах ребёнка.