Жжение в грудном отделе
Печет в области спины, то вверху, то ниже. Есть проблемы с позвоночником. В грудном отделе искривление и в том же месте грыжа Шморля. У меня и раньше было так, но не так выражено. А сейчас печет иногда сильно, то в области плеч и ниже, то в районе грудного отдела позвоночника. Иногда болит в месте где искривление. В прошлом году делали МРТ и там показало в этом месте грыжу Шморля. Иногда печет в области пищевода, не исключаю желудок. Но все же больше склоняюсь к причине в позвоночнике.
Пользователь

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра после карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Непременно приём наклофена после приема пищи, комбилипена в/м, гель вольтарен два раза в день( при отсутствии признаков воспаления в месте жжения). При покраснении- представьте снимки, имеет смысл исключить развитие герметической инфекции. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с карипазином). Кинезиотерапия в конце курса лечения по Бубновскому