Беспокоит неприятный запах в носу

Добрый день. Последние несколько дней беспокоит неприятный запах в носу, который другие люди не чувствуют. Запах не поддается описанию. Также из-за него меня тошнит. В этот же период я принимала ацикловир, могут ли быть от него последствия?

Ответы

Здравствуйте. С ацикловиром связь не прослеживается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой, возможно чередовать с раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды).Это непременно позволит вам избавиться от неприятностей. Посещение доктора вполне допустимо, проведение очного осмотра, возможно, исследование мазка. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах.