Боль в горле

проснулся утром , безумная боль в горле справой стороны, при каждом вздохе , сказанному слове , и не дай бог я проглочу хотябы слюну , пронзает всю правую сторону шеи и ухо , такая ужасная боль , не завтракал , зашёл в институте к врачу , перед этим выпил обезболивающее и закапал горло камитоном. через какое то время смог разговаривать и даже проглотил яблоко , но это было жутко больно. температуры не было ни вчера ни сегодня утром , врач терапевт сказала что горло чуть чуть красное и мне стоит просто полоскать горло и пить фарингосепт . как мне быть в 12 действие обезбаливающего прошло и я просто умираю от боли, больно даже шевелить шеей , воспалился лимфоузел с правой стороны , прямо под тем местом где болит горло , при малейшем движении боль пронизывает всю правую часть горла. а так же заложено и болит правое ухо и при глотании как будто мне в ухо вбиват гвоздь , купил грамедин с анестетиком высасал уже 2 таблетки , реакция нулевая , я не знаю что делать как мне рассасывать эти таблетки если я слюну глотаю с невероятной болью а здесь эти пастил , про полоскание я даже не думаю , не могу поднять даже подбородок , мне больно даже дышать, что делать помогите

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключать паратонзиллярный абсцесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Без проведения осмотра сложно датьтвдекватные рекомендации по терапии. В вашем случае вас примут без предварительной записи. Не откладывайте проведение осмотра. Если есть повышение температуры, вполне возможно выполнение в/м инъекции( димедрол, анальгин, но-шпа- по 1 ампуле каждого препарата , в одном шприце). Это и как анестетик и как жаропонижающее средство.