Что это может быть?

Здравствуйте! На миндалине слева, какое-то белое образование, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место налет на миндалине, тонзиллит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте! Это может быть проявление ангины, может быть у вас хронический тонзиллит. Стоит посетить терапевта или ЛОР врача, чтобы врач посмотерл горло. Вполне вероятно, что хватит местного лечения в виде полосканий, антисептических спреев, таблеток для рассасывания. Но может быть и такое, что потребуются антибиотики. Обязательно посетите врача для очной диагностики.