Чувство заложенности в ухе

Появилось чувство заложенности в ухе неделю назад. Пытался самостоятельно избавиться от заложенности в ушах но не помогло. Сходил к врачу он отправил меня сделать аудиограмму врач сказал слышимость нормальная. Проверил есть ли серная пробка, оказалось нет. Он мне прописал фармазолин и сказал после капли в нос продувать в уши. Но врач не указал какая у меня болезнь.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисфункция слуховых труб. Диагноз или предполагаемый диагноз необходимо уточнить у лечащего врача, только он имеет всю информацию включая данные объективного осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса. Начните рекомендованное лечение, посетите врача в динамике для оценки результатов терапии и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Если вам не определили суть проблемы в очном формате. в заочном этого не определить.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа(в случае заложенности носа подобные жалобы вполне могут иметь место.Выполните клинический анализ крови(исключить признаки воспаления и аллергического процесса. не следует откладывать проведение исследований.Мероприятия по" продувке" ушей отложите. Вас этому не обучили,вы вполне можете травмировать перепонку.