Гнойный отит

у ребёнка 3 года, неделю назад был гнойный отит, его вылечили амоксиклав, отофа, називин ирс 19. после выписки неделю проходили в сад и снова отит. Педиатр назначила диоксин 1%, нурофен, називин. Лор назначила отофа в одно ухо, в др отипакс, нурофен, називин. Детский лор назначила сначала отипакс к оба уха, називин, адреналин фурацилин. Потом на мои претензии по поводу перфоракции барабанной перепонки и отипакс, сменила на диоксин 0,5. Что в итоге капать, диагноз ставят сред отит кар-ый. Одно ухо неделю назад гноилось. температура была два дня 39 и 37.7 сейчас жалоб на ухо нет, насморк только.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача повторно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при наличии выраженных воспалительных изменений - повторный куррс антибиотиков под прикрытием пробиотика. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.