Запах гари из носа

Здравствуйте, у меня появляется запах гари в носу, было такое в прошлом году я ходил к врачу и на мрт сказали все впорядке. Еще у меня хронический насморк я постоянно капаю капли в нос, может это быть провокатором этого запаха?

Ответы

Здравствуйте Николай! Да, на фоне воспалительных изменений слизистой носовой полости и постоянного раздражения её обонятельных рецепторов при хроническом рините возможно появление ощущения различных запахов (в том числе - запаха гари). Оно должно проходить при затихании обострения. Еще одна возможная причина для возникновения данного ощущения - извращенная реакция обонятельных рецепторов на постоянное воздействие лекарственного препарата.

Здравствуйте!У меня тоже это проблема.запах гари.МРТсказали все порядке.Запах как был .так и есть Как дальше лечиться .куда обращаться.Мне 54 года.соня.заранее спасибо.