Болит живот

Здравствуйте! Простите, больше так не буду. Я немного потерла щеткой зубной и шариком дезодоранта, спереди в области интима, где клитор и чуть ниже, может слегка натерла, но скорей всего это не от этого. А потом у меня стало что то в животе, по всему животу, слева и справа, от низа живота и выше и выше пупка. А еще выше пояса живота, тоже слева и справа. А если при надавлении на живот и чуть выше пояса живота, тогда больно слегка. Когда писаешь и тогда наверно на вагине больно, как будто щипит или просто больно, а потом проходит. А при опорожнении больно, где анальное отверстие наверно. После туалета потом в животе больно слегка. Когда например поешь не так, в животе больно, когда сходишь в туалет, оно все выйдет. Я думала, что так, хотела сходить опорожниться, но оказывается еще не захотела в туалет. Еще до все этого, у меня появилась, как бы шишка на анальном отверстии. До этого я чихала недавно, может всего два раза, больше пока не чихаю. Я думала, что в животе так, потому что может простуда или еще что. Вот сейчас чихнула, тоже 2 раза. И еще, немного чувствуется, как будто слегка больно в горле.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.