Будить ли малыша для кормления?

Нам 2,5 месяца, на грудном вскармливании, прибавляет по 1 кг в месяц, уже недели две-три стал по ночам спать по 7-8 часов, последнее кормление с 23:00-00:00 и первое получается в7 или 8. Стоит ли будить малыша или пусть спит как взрослый? Днем бодр и активен, развивается по возрасту.

Ответы

Здравствуйте. Будить ребёнка не нужно. Если спит, значит, не голоден, вче в порядке. Развивается хорошо, дефицита массы тела нет, это главное. Не многие дети в таком возрасте могут ввдержать большой промежуток между кормлениями, это большая удача для родителей, особенно мамы, даст ей возможность полноценно выспаться. В остальное время давайте грудь по требованию, не ограничивайте время пребывпния у груди. Важно полноценное питание, с достаточным содержанием белка, достаточное питье. Это позволит молоку быть питательным, ребёнкв получать все необходимое.

Здравствуйте.Прибавка вполне достаточная,ребёнок сыт.Нет нужды будить его. Если ребёнок проголодается,он разбудит вас сам. Непременно контролируйте состояние кожи,частоту и характер стула, массу тела. Не следует перекармливать.Если жирность молока достаточная, ребёнок будет есть только по своим часам, и спать столько,сколь посчитает нужным. Кормление по требованию,один из правильных вариантов.Вам имеет смысл соблюдать режим питания и диету.Исключить из рациона аллергенные продукты.