Частое мочеиспускание, ложные позывы, белок в моче

Ребёнку 3 года и 5 месяцев часто ходит писать, частые ложные позывы, ходили к семейному врачу, сдали анализы мочи и крови, кровь в порядке, а в моче немного белка. Сказала, небольшой воспалительный процесс в мочеточнике, выписала Канефрон, попили три дня, начала бегать на горшок каждые пять мин, прекратили, он мочегонный, вот теперь не знаем, как лечиться, говорят, пьют антибиотики, короче, что делать, не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).