Чем-то можно облегчить состояние?

Селали прививку от гепатита вчера в месяц. Сегодня ребёнок сильно плачет с утра не переставая Может реакция быть? Чем то можно ему облегчить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении возможно назначение парацетамола в свечах в возрастной дозировке, с интервалом не менее 4-6 часов, не более 4 раз в сутки. Минимизируйте внешние раздражители, освещение в комнате должно быть приглушенным, исключите громкие звуки. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Вполне возможно развитие поствакцинальный реакции( не совсем понятен повод для проведения данной вакцинации). Непременно выполнить клинический анализ крови. При повышении температуры- жаропонижающий препарат. Вы не указали возраст ребёнка. Ежели недомогание длится более суток, непременно вызов доктора на дом. Это правильное решение и в ваших интересах