Что это за пятна?

Здравствуйте, что делать у ребёнка 9 месяцев, походу лишай, но точно не знаю, а к врачу нельзя из за карантина...? Ширшавое пятно, и их два, одно большое на руке, второе маленькое на ноге

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали анамнез, возможные контакты и так далее. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества.. В плановом порядке осмотр педиатра.

Здравствуйте. Инкубационны период для микроспории достаточно велик.Снимок совершенно не позволяет определить характер поражения. Если есть возможность, представьте более качественный.В противном случае пригласите дерматолога на дом. Выполнив осмотр под лампой Вуда, можно совершенно точно определить наличие микроспории.Самостоятельно не следует проводить обработку ,это затруднит диагностик.Вы не указали давность проблемы, что этому предшествовало.так может протекать и абортивные формы стрептодермии.