Головная боль, онемение

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, мне 14 лет. Недавно я стал замечать, что у меня есть микро-сокращения по всему телу (припоминаю на спине, где плечи и голени. Также иногда, но редко, на лице), без боли. Болит голова, но не часто. Также есть легкое онемение в ногах. Но двигаются хорошо, как и руки. Боюсь, что БАС. Очень сильный стресс, не могу подумать не о чем другом ни на секунду. Ем и глотаю нормально. Не могу глубоко вдохнуть (легкие чистые). Также есть коли в районе груди (иногда под ребрами). Также есть слабость. Поднималась давление до 139 на 58, но после прогулки на свежем воздухе упало. иногда давление поднимается до 125 на 66-69. Педиатр сказал, что ВСД. Ещё не лечился, но, надеюсь, все равно скажите свои подозрения, спасибо!

Ответы

помогите пожалуйста, правда очень боюсь

Здравствуйте. Подергивания всех мышц сразу без других симптомов не характерны для данного заболевания. Тем более Ваш возраст так же не подходит для начала заболевания. Не стоит читать медицинскую литературу, верно интерпретировать информацию, не будучи врачом, весьма сложно, только получите себе ненужные переживания. Начните прием отвара пустырника три раза в день, так же стоит обсудить с педиатром прием магния и витаминов группы В. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

большое спасибо!)

А из-за чего могут быть эти подергивания участков мышц? Как тик?