Головная боль, тошнота

Девушка . 16 лет . Здравствуйте . на протяжении недели меня беспокоят головные боли в области лба , сопровождаемые тошнотой . Постоянно болит живот , вздутие , газообразование . Учащенное сердцебиение . Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к терапевту и неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Контроль артериального давления.

Здравствуйте. Непременно ввполните исслеование придаточных пазух носа,клинический анализ крови. С результатами исследований посетите лор врача. Вам будет оказана помощь(при выявлении ситуативно), промоет пазухи в кабинете(кукушка). В домашних условиях промывание носа соленой минеральной волхдой, закапывать сосудосуживающие капли 3-5 дней). Приём парацетамола при любом повышении температуры