Как лечить ребенка?

реактивні зміни паренхіми печінки та деформація жовчного міхура у дитини 1 рік як лікувати? реактивные изменения паренхимы печени и деформация желчного пузыря у ребёнка 1 год как лечить?

Ответы

Здравствуйте. вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, лругих тяжелых продуктов, питание должно быть строго по возрасту. Могут назначаться спазмолитики, овесол.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту.Рассмотрите с доктором прием гепатопротекторов. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропрятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении терапевтических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

Здравствуйте! Необходимо знать, с чем связаны данные изменения. Быть может был вирусный гепатит или последствия перенесенной внутриутробной инфекции. деформация желчного пузыря - это анатомическая особенность на всю жизнь. Необходимо очно посетить педиатра, который даст направления на дополнительные обследования ребёнка и после этого назначит лечение.