Как помочь ребенку?

здравствуйте ребёнку 4 месяца капризничает температура 37,7 идут сопли но нос не заложен.ребёнок на ив стул запор что это?и как помочь ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа аквалором, прием антигистаминного препарата по возрасту. Ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата(лучше свечи). Прием укропной воды.Вызов доктора на дом. Непременно исключить выход на улицу,контакт с заболевшими. Не пускайте к себе гостей. Контроль стула постоянно.Если стул менее 2-3 раз в день,вполне допустимо предложить ребёнку бифидумбактерин.

Здравствуйте! сопли и запор - думаю, два разных процесса. если ситуация с запором разовая, то можно сделать слабительную свечку )глицериновую). По поводу ОРЗ - вызвать врача на дом, ребёнка нужно осмотреть, послушать. купить сосудосуживающие капли в нос для малышей (например називин, 0,01%), физраствор для промывания носика и жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена (при температуру выше 38-38,5 можно дать). Наблюдайте за кожей, нет ли сыпи. Остальное лечение при необходимости после осмотра врача.