Как правильно развести Амикацин?

Здравствуйте подскажите как правильно развести амикацин для внутримышечного введения ребёнку

Ответы

Здравствуйте. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции, тем более ребёнку, тем более такого препарата, нужно выполнять в условиях процедурного кабинета или стационара или на дому, но квалифицированным специалистом. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций. Препарат разводится водой для инъекции согласно инструкции.Перед инъекцией необходимо произвести внутрикожную пробу на чувствительность к препарату для исключения аллергии на него.

Нам их уже кололи аллергии нет на эти уколы,просто врач как то сомнительно считал дозу и как развести тоже сомневался