Можно ли с таким анализом ставить прививку?

Здравствуйте! В крови повышены %эозинофилов, это говорит об аллергической реакции? Можно ли с таким анализом ставить прививку ребёнку 3 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в анализе крови несущественные, изменено только относительное количество эозинофилов, в то время как абсолютное количество в норме. прививку по этому параметру проводить можно. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Кроме анализа крови положено иметь сведения о заболеваниях ребёнка за последние два -три месяца, положено осмотреть его(кожные покровы, видимые слизистые),определить наличие или отсутствие контакта с больными в ближайшие дни.Только полученные сведения позволят определить возможность вакцинации