Нехватка воздуха

Здравствуйте, у меня такая ситуация... Вот мне 16 лет занимаюсь онанизмом причем уже долго, в последнее время поднимается АД и иногда бывает ощущения нехватки воздуха, скажите пожалуйста может ли онанизм повлиять на это, если я раньше это делал каждый 1,2д, а сейчас по 5-7 дн.

Ответы

Здравствуйте. Связь не прослеживается. Для уточнения причины повышения давления стоит обратиться к терапевту очно,выполнить общий и биохимический анализ крови, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам будут даны рекомендации. Важно уделить внимание здоровому образу жизни, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Необходимо посетите психотерапевта в очном порядке, выполните снимки шейного и грудного отдела позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Указанные специалисты , непременно, помогут в значительной степени облегчить самочувствие. Не откладывайте проведение исследований и посещение указанных докторов. Это правильное решение