Неоформленный стул, норма ли это?

Здравствуйте , ребёнку 1,1год. У него до сих пор неоформленный стул, кашеобразный, один раз в день . Ест все , ГВ 1-2 раза только ночью. Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Это может говорить о некоторых изменениях пищеварения. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Ни кто не ест все.У ребёнка должно быть питание строго по возрасту.В вашем возрасте стул должен быть оформленным. Выполните исследование состава микрофлоры кишечника,посетите диетолога (вам помогут составить правильное меню).Выполнив рекомендации,вы улучшите процесс пищеварения ребёнка. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш педиатр обязан отслеживать состояние здоровья и своевременно предоставлять вам информацию.