Питание ребенка

Здравствуйте, подскажите, можно ли давать на нонь кашу ребёнку в 8 месяцев вместо смеси 210 мл чтобы лучше спал?

Ответы

Здравствуйте. Если каша уже введена в прикорм ранее, ребёнок переносит её хорошо, ест достаточную порцию, замена вечернего приема смеси на порцию каши вполне обоснована, каша даст более продолжительное насыщение и ребёнок будет лучше спать. Если у ребёнка имеется избыточная масса тела, обсудите его питание с врачом, тогда один-два дневных приема стоит заменить на овощные пюре.

спасибо