Проблема со средним, но в особенности безымянным пальцем

Здравствуйте! Я мужчина и мне 15. У меня есть проблема со средним, но в особенности безымянным пальцем. Я левша и проблемные пальцы тоже на левой. Когда я сжимаю кисть эти пальцы работают не плавно, а дёргаются. Особенно с безымянным это очень хорошо заметно, в определенной точке он замирает и потом резко открывается. По сравнению с правой рукой это кажется проблемой так, как на правой ничего такого нет. Хорошо рассмотрев я заметил, что сухожилие среднего и безымянного пальцев уходят в левый бок косточки. Потом во время открытия, перед самым моментом дерганния, сухожилие быстро возвращаешься в нормальную позицию. Хотелось бы чтобы все работало плавно и нормально, помогите пожалуйста? Думаю, что это все из-за моей леворукости.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок кистей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие стенозирующего лигаментита.Непременно подтвердить предположение на консультации врачом хирургом. Прием наклофена, хондропротекторов, наружно-мази с хондропротекторами. Массаж, физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Ваша "леворукость "не имеет к этому отношения.