Ребенок часто икает, стоит ли переживать?

Здравствуйте, была икота у моей дочери, ей 10 месяцев в один день 6 раз. Как это рассматривать - с опаской, стоит переживать? Что так часто икает. Спасибо вам.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость нервной системы, переедание. Оцените, какие факторы могут провоцировать явления, например переохлаждения, переедание, перевозбуждение, исключите их. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

спасибо