Розовое пятно на макушке

Ранее обращалась сюда. У дочери появилось розовое пятно на макушке, оно не увиличивается и не уменьшается, по назначению врача мазали эколом-лосьеном, после него пятнишко шелушилось немного и пообламывались некоторые волоски. Подумав что это лишай сдали волос на грибок- грибок не обнаружен, лысое оно потому что выдергивали волоски для анализа. Сейчас волосики начинают отрастать, но не равномерно как то. На днях собрав дочке хвостики на день, в обед когда распустила что от резинки рядом с тем пятном еще рядом розовое появилось, после этого перпстала так волосы заплетать, вот думаю может первое пятнышко от резинки, может она передавливала? Потому что собирала частенько на макушке чтоб убрать челку?

Ответы

Здравствуйте. По описанию очень похоже на грибок. Стоит повторить анализ на патогенный мицелий, провести осмотр под лампой Вуда. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не все доктора профильные могут правильно описать очаг поражения.Не следует и пытаться это делать.Представьте снимки,либо в очном порядке посетите дерматолога. Без проведения осмотра не вижу возможности дать вам определение по сути проблемы.После осмотра вполне возможно либо определить суть проблемы,либо предложить дополнительное обследование.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.