Витамины

Здравствуйте! 17 лет, 2000 года рождения, меня интересует вопрос можно ли мне принимать данные витамины в моём возрасте? Состав следующий : Витамин A –5,000 IU Витамин C – 250 мг Витамин D – 600 IU Витамин E – 100 IU Витамин K – 80 мкг Тиамин – 20 мг Рибофлавин – 20 мг Ниацин – 20 мг Витамин B6 – 20 мг Фолиевая кислота – 600 мкг Витамин B12 – 100 мкг Биотин – 250 мкг Пантотеновая кислота – 20 мг Кальций – 150 мг Железо– 18 мг Йод – 200 мкг Магний – 75 мг Цинк – 15 мг Селен – 70 мкг Медь – 2 мг Марганец (марганца глюконат) – 5 мг Хром (хрома GTF) – 120 мкг Молибден (молибдена хелат) – 70 мкг Ostivone™ (изопропокси изофлавон) – 10 мг Соевые изофлавоны (NovaSoy™) 2 мг Ликопена (LYC-O-MATO™ natural tomato lycopene) – 250 мкг Альфа-каротин – 93.5 мкг Zeaxanthin – 18.7 мкг Cryptoxanthin – 22.8 мкг Лютеин – 250 мкг Chasteberry 4:1 Berry Extract – 50 мг Grape Seed Extract – 10 мг Dong Quai (Angelica sinesis) 4:1 Root Extract – 80 мг Horse Chestnut Extract – 25 мг Butchers Broom, powdered (root) – 15 мг Garcinia Extract – 50 мг Uva Ursi, powdered (leaf) – 50 мг Альфа липоевая кислота – 20 мг Deodorized Garlic, powdered (bulb) – 10 мг Цитрусовые биофлавоноиды (fruit) – 10 мг

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов должен рекомендоваться с какой-то целью, с учетом всех данных о здоровье, хронических заболеваниях, объективных исследованиях. Здоровому человеку витамины принимать необходимости нет. Для определения оптимальной тактики посетите врача очно.