Вопрос о вреде рентгена

Здравствуйте, 10 мес реб, шишка выше лба, сделали рентген, и получили консультацию хирурга и травматолога, говорят не их, якобы скорее всего укус. А вечером свекровь которая гуляла с ребёнком сказала что вчера на том месте комар сидел. Теперь я так волнуюсь что раньше не узнала этого и зря сделала рентген, сыну 10 мес и это втрой его рентген, первый был в 20 дней из за кашля. Для малыша которому нет года сильный вред от рентгена, за промежуток меньше года?

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, современные рентгеновские аппараты несут низкую лучевую нагрузку, интервал между исследованиями достаточно большой. Повода для паники нет. Главное, что ребёнок осмотрен специалистами, патологии нет, Перестраховаться в ситуации с ребёнком лучше, чем что-то упустить. В следующий раз, если ребёнок не всегда находится с Вами, тщательно собирайте информацию о возможных факторах, которые могли повлиять на его здоровье.