Заложен нос у ребенка

Добрый вечер! Заложен носик у месячного ребёнка и голос охрип и стало мало спать и часто плакать!? Незачем что делать помогите!!!

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором, для эвакуации применять аспиратор или резиновую грушу. Если есть проблемы с сосанием или ночным сном из-за заложенности носа, возможно назначение детских сосудосуживающих капель в минимальной концентрации, применять их нужно как можно реже и не более 3-5 дней. Возможно проведение ингаляций физиологическим раствором с помощью небулайзера. Вызовите врача на дом для осмотра ребёнка и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, слизь отсасывать при помощи груши( отсос, шприц без иглы), непременно прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата(строго по возрасту,3-5 дней). Вызов доктора на дом, осмотр . Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение , ускорите процесс выздоровления.