Справка от психиатра

Здравствуйте! Я бы хотела узнать о последствиях кое-каких действий. Опишу событие. Училась в техникуме, дополнительно работала на двух работах(в ночное время тоже подрабатывала в кафе,выполняла все поручения и обязанности,кроме обязанностей бармена). Как понимаете стала ходить уставшей,не весёлой, жутко не высыпалась,в последнее время пропускала пары. И как-то после работы случился нервный срыв...пошла забрала документы с учёбы...сказала , что мне жизнь не мила...через три дня пришла восстанавливаться...но меня позвали в кабинет директора,там помимо был зам. по воспитательной,заведующая,полицейский и какая-то женщина вроде психолога. мне сказали проехать к психиатру и это обязательно,либо в наручниках. у психиатра в кабинете была я и зам. по воспитательной,который наговорил,что я стала себя вести как-то странно...не весёлой,пары прогуливать,более раздражительной и что брякнула про смерть,когда документы забирала. мне написали направления и в больницу(психушку). Со мной там поговорили и были удивлены , что я туда попала.(провела сутки). Мама меня еле нашла(она была вообще не в курсе где я). В той больнице,где направление выписали не было никаких записей о том,что я была и что они что-то выписывали. Мама забрала меня и не отпускает в тот город.Боится,что меня снова упекут. Так вот вопрос. Мне нужно в этот техникум предоставить справку от психиатра,что я в порядке. Какие шансы,что я её получу? Психиатру рассказывать всё?или же промолчать?Как лучше поступить?Я очень хочу учиться там, в том техникуме. Тем более на мою профессию осталось учиться год. Так что Вы мне посоветуете? Как поступить?

Ответы

Добрый день. Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства и получить справку о том, что не состоите у них на учете. Самостоятельно Вам стоит посетить психотерапевта для уточнения состояния и поиска путей решения проблем.

Здравствуйте. Вы ее сможете получить толкько после проведения обследования. Врач решит , либо амбулаторно или в стационаре. Необходимо всегда думать , прежде чем что либо говорить, и кому говорить