Не могу заснуть вторые сутки

Добрый вечер. Такая ситуация,начинаю засыпать и как будто перестаю дышать,не могу заснуть вторые сутки. Мне 35 лет пол мужской.Летом обследовался,диагностировали гипертонию,сижу на престансе 5+5,прошел полное обследование в платной клинике,сказали с сердцем всё хорошо,с почками тоже...

Ответы

+1
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, соблюдение режима труда и отдыха, чай с мелиссой и мятой вечером. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, посетите невролога и эндокринолога.После определения сути проблемы вам проведут этиотропную терапию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.