Посоветуйте успокоительное

Здравствуйте доктор,я по жизни очень нервный человек,и в последнее время я стал вообще злым и устраиваю скандалы в семье ,но после того как я успокаиваюсь я очень жалею что так поступил и домашние не в чем не виноваты.Но выходя на улицу с другими людьми я спокоен и злость уходит.Доктор есть ли такие безопасные средства которое успокаивает нервы,которое продают в аптеке без рецепта,чтоб я мог выпить когда нервничаю,травы,сиропы и тд

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Не думаю что вам необходимы препараты, но вполне таки возможно использовать пустырник форте три раза в день.Вы проявляете агрессию дома, прекрасно понимая,что вам здесь ничего не угрожает.С посторонними вы предпочитаете не скандалить.Непременно посетите психотерапевта, подробно поведайте ваш случай.С вами проведут курс терапии, помогут определить ваше место в семье, в себе.Проблема значительно глубже, нежели вы себе придумали. Самостоятельно вам не справиться.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.То,что вы осознаете свои поступки,свидетельствует что не все потеряно.