Это так проявил себя приступ панической атаки?

Здравствуйте! Вчера задавал Вам вопрос: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/gastroenterologiya/zhzhenie-v-zheludke_2820912/ Большое спасибо за ответы! Обращусь к гастроэнтерологу после выходных для дальнейшего плана лечения. Но всё-таки, к сожалению, произошёл приступ панической атаки поздно вечером из-за "накручивания" себя. Таких приступов у меня не было давно. Был сильный страх, тахикардия, дереализации, потливость (в общем, все проявления стандартного приступа панической атаки). Пришлось выпить 10 мг "Анаприлина". Через несколько минут всё прошло (сохранялась лишь дереализация, но и она отступила через 2-3 часа). НО я почувствовал небольшое недомогание. Поднялась температура 37,1°C и держалась до часу ночи. С утра (и сейчас) пока повышения не заметил на термометре, но общее состояние не очень (слабость, упадок сил, ощущение, что температура повышена, хотя это не так). Скажите, пожалуйста, может ли после такого приступа ПА и переживаний подняться температура тела или такого быть не должно? Также с утра у меня першение в горле и оно немного воспалено, была умеренная боль сразу после сна (сейчас она малозаметна), но обычно из-за такого у меня не поднимается температура. Это так проявил себя приступ панической атаки или дело здесь в чём-то другом или серьёзном? Что сейчас можно сделать? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Паническая атака может привести к повышению температуры, воспалительный процесс в горле тоже, в целом, обе причины примерно равновероятны. Горло полощите отваром календулы несколько раз в день. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Если повышение температуры будет повторяться, выполните общий анализ крови, посетите терапевта или ЛОР врача очно.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте три раза в день. На ночь вполне допустимо использовать 1/2 таблетки амитриптиллина.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, проблема достаточно быстро разрешится. Старайтесь занять себя не мыслями о себе -несчастном, а работой.Это очень полезно.