Как вытащить себя из депрессии?

как вытащить себя из депрессии? сижу дома с маленьким 6 месячным ребёнком. Муж почти всегда на работе, морально поддерживать совершенно не умеет, страется избегать меня когда я в таком состаянии. Я каждый день плачу, просыпаюсь в подавленном настроении. ночами мучает бессонница. к сеихологу выбраться не смогу, так как у меня маленький ребёнок. как вытащить себя из депресссии самостоятельно ?

Ответы

Здравствуйте. Рассмотрите возможность работы с психологом по скайпу, сейчас такая форма работы приобретает все бОльшую популярность и не менее эффективна, чем очный визит. Вы не указали, что именно вас тревожит (или вы не осознаете причину своего состояния), Старайтес достаточно спать, если не высыпаетесь ночью, спите вместе с ребёнком. Регулярно ходите на прогулки. рассмотрите возможность занятий йогой, гимнастикой, это вполне можно делать дома.

Здравствуйте. Без поддержки плохо. Кто, как не он должен быть опорой вам во всех делах. Непременно переключите все своё внимание на ребёнка, читайте ему, пойте, играйте с ним. Это непременно выведет вас из подавленного состояния. Приготовьте для себя что нибудь ну очень вкусное, ежели ребёнок на ИВ- съешьте шоколадку, если на ГВ, не следует этого делать. Выполните гимнастику, пока ребёнок спит- займитесь собой, прическа, макияж( ну все как в девичестве)