Как заставить себя пойти на работу?

Здравствуйте.Мне 21 год.Моя проблема в том,что я не могу заставить себя пойти на работу.Закончила колледж,пробовала сначала работать в мебельном магазине, не понравилось, потом в салоне сотовой связи, неделю продержалась, не понравилось.Чуть что не получалось, чувствовала это давление, со стороны сотрудников, клиентов, со стороны родителей, родственников-из за того что не работаю.Я понимаю, что надо работать, деньги зарабатывать, чтобы у родителей на шее не сидеть, но как то не могу себя заставить.Я даже найти не могу подходящую работу, чтобы она мне нравилась.Мне если честно перед людьми стыдно, и маме стыдно, все спрашивают.Я еще страдаю ВСД,, неврозом, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, особенно вечером у меня такое бывает, из за этого то же боюсь на работу идти, что там мне плохо станет, хотя с другой стороны, это я наверно довела себя до такого состояния, из за этого что долго дома сижу.Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации и как заставить себя пойти на работу? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Замотивируйте себя, поставьте какую-то цель, требующую финансовых вложений, например поездку или крупную покупку, и начните зарабатывать на нее. Так же поставьте себе цель стать более уверенной, научиться общаться с разными людьми, а для этого рабочий коллектив с его сложностями прекрасно подходит. Не бегите от первых трудностей, воспримите их как испытание и научитесь преодолевать. Никто, кроме Вас, личность из Вас не сделает. Не берите у родителей денег и вещей, поставьте цель стать самодостаточной.

Здравствуйте.Ваши проблемы ,вероятнее всего ,начались с раннего детства, когда вас не утруждали какой либо работой. Уверен, долго это продолжаться не будет, жизнь заставит вас работать и зарабатывать .Только учтите , с годами это будет еще сложнее .Вас не спасет даже брак с состоятельным "кротом", вы и в доме ничего делать не сможете. Таблетки вам не помогут.Посетите психо-терапевта, проведите несколько сеансов суггестивной терапии, гипнотерапии,возможно это изменит ваше отношение к жизни.