Патологическая реакция

Доброго времени суток! Мой муж лежит в военном госпитале в псих. Отделение, после разговора с врачем (точно не помню с нем он разговаривал с психологом или с психиатром) в карточке ему написали патологическая реакция, подскажите к чему это относится к расстройству личности или расстройству адаптации?

Ответы

Здравствуйте. Фраза может иметь различную трактовку, если есть вопросы, лучше уточнить их у лечащего врача.

Здравствуйте . Это не диагноз. Вполне возможно он на стадии обследования. По окончании диагностического периода, вы сможете побеседовать с доктором и выяснить диагноз и перспективы( ближайшие и отдалённые). Это непременно нужно сделать, потому , что от них может зависеть ваша дальнейшая семейная жизнь