Проблемы со сном

В последнее время есть очень большая проблема со сном, любой посторонний звук напросто не даёт мне заснуть и очень сильно раздражает. Вот например : Иногда моя собака посапывает во сне, мне это не дает спать ну вообще никак, или если после дождя (таяния снега) капли капают по шиферу балкона то меня это невероятно раздражает.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с приема настойки пиона. Спустя два-три дня проблема будет решена.Вам следует принимать настойку не менее 10 дней.Непременно проведение занятий по системе йогов(упражнения можно найти в интернете),сложного нет ничего. Возможно посещать занятия. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейроуредина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Рекомендую строго выполнять режим труда и отдыза.За полтора-два часа до отбоя выключать все гаджеты.