Пропало либидо

Здравствуйте! У жены в последние годы пропало либидо. Сегодня состоялся разговор на эту тему, но он был в конфликтной форме. Она сказала что у нее вообще нет тяги и желания, и она не получает удовольствие от снкса, хотя раньше было все хорошо. Она была в женской консультации и сдавала какие-то анализы , о которых мне говорила что вроде все в норме, это было 2-3 месяца назад. Сегодня на эмоциях она выкрикнула что ей нужно лечиться, я так понял что что-то по женски, а после немного успакоившись сказала что у не психологическая проблема. Сказала что была у психолога, я так понимаю один раз, и как вы уже догадались безрезультатно. Разговор сегодня ясного конца не имел. Из за этого рушится семья. Что думать, что делать не знаю? Мне 30, Жене 25 , Дочурке 3. Спасибо, буду рад любому совету и информации!

Ответы

Здравствуйте. Главное, для начала, установить доверительные отношения, показать готовность помогать ей, но не требовать немедленного решения проблемы и не ставить ультиматума. Спросите, чем Вы могли бы помочь ей, чтобы её состояние улучшилось, и не только в плане желания - возможно, она будет благодарна, чтобы Вы больше помогали ей по дому, больше участия принимали в воспитании ребёнка, оказали еще какую-то моральную или практическую поддержку. В такой ситуации не помешает консультация сексолога, но только если Ваша супруга сама заинтересована в решении ситуации и обращении к нему. Попробуйте съездить вместе в отпуск, смена обстановки может повлиять благотворно на ситуацию.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны быть мужчиной. Это не только по половому признаку. Ни каких конфликтов не может быть по этому поводу. Беседы на эту тему должны проходить совершенно спокойно, с пониманием друг- друга. Если у вашей жены есть повод для лечения, вам будет не лишним провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Относительно психолога, это не доктор, начинать необходимо с посещения психо - терапевта . Это правильно, здесь могут оказать реальную помощь. Семейная жизнь, весьма сложна. Это , какой билайн, то светлая полоса, то тёмная. Всегда необходимо быть в готовности в чем то уступить, поверьте , вам отзовётся также .