Сильно реагирую на звуки

Добрый день. После продолжительного пребывания в состояние стресса и напряжения стала реагировать на звуки, больше на монотонные (работа системного блока компьютера, урчание холодильника). Они стали вызывать раздражение, головные боли, учащение сердцебиения. После того, как изолирую себя от этих звуков состояние стабилизируется. Если нет, то копится раздражение, плачу, начинают раздражать практически все звуки, хочется полной тишины. По натуре очень эмоциональный человек, тревожный. Буду очень благодарна, если Вы подскажите, что со мной происходит, как могу себе помочь, излечимо ли данное состояние?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

+1
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение 10-12 дней, чай с мелиссой и мятой.Выполнение массажа шейно-грудного отделов позвоночника, массажа головы. Выполнение упражнений йоги. В нынешнее время не погулять , посему в помещении всегда должен быть свежий увлажненный воздух( проветривание и проведение влажной уборки).Максимальное время у вас должно быть занято работой.Ни каких гаджетов, мойте полы, двигайте мебель....что угодно, но вы в течение дня должны уставать.