Стеснительность

У меня психологический вопрос. Скажите мне что делать если я боюсь (стесняюсь)отвечать на уроках! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Неуверенность зачастую соседствует с низкими знаниями. Непременно посещение спортзала, посещение занятий йогой. Это укрепит не только тело но дух. Непременно самым серьёзным образом готовьтесь к занятиям, тогда вам не стыдно будет отвечать. Именно знания придают уверенность. Непременно чай с Мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером . Прислушайтесь к рекомендациям.

Здравствуйте. Стоит порепетировать выступление дома, представляя себя перед аудиторией, постепенно это поможет адаптироваться. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом или психологом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие.

Большое спасибо, обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям!