Так ли это?

Здравствуйте,такой вопрос к вам.У меня есть муж. В браке 9 лет. В последнее время замечаю у него некоторые странности в поведении. 1. Перестал мыться,купаться,чистить зубы,умываться. Объяснить толком почему он это не делает он не может. 2. Забывает сколько ему лет 3.Зациклен на еде. Хочет постоянно есть одно мясо. 4.Смотрит телевизор иногда с выключенным звуком. 5.Полная аппатия( не хочет делать мужскую работу по дому,на выходных просто лежит целый день и играет с телефоном,доводит семейный бюджет до полного истощения,т.е тратит деньги на еду для себя) 6. Ходит в одной и той же одежде( менять не хочет) 7.Не интересует что происходит внутри семьи. Я нахожусь в положении и у него полностью отсутствует интерес в ребёнке. 8. Часто курит сигареты( после этого взгляд его рассеяный какое-то время)пачка в день. У меня в отношении него подозрения на психические расстройства.Что-то вроде шизофрении. Так ли это?

Ответы

+1
Здравствуйте. Ваши подозрения нельзя считать безосновательными, но для того, чтобы поставить диагноз, необходима консультация психиатра, поскольку сходную симптоматику может иметь, например, тяжелая депрессия. Необходимо как можно быстрее показать его психиатру, поскольку чем раньше будет уточнен диагноз и назначена терапия, тем больше шансов на улучшения. При благоприятном развитии событий и при шизофрении возможно достижение ремиссии.

+1
Здравствуйте. Дать вам заключение совершенно не представляется возможным.С подобной симптоматикой достаточно много различных состояний. Непременно консультация психиатра. Не совсем понятно,как вы это организуете, но выполнить это необходимо. По результатам проведенной беседы доктор непременно предложит варианты диагноза и терапевтические мероприятия.

Здравствуйте! Хорошо, что вы забили тревогу, пока еще не родили малыша. Необходима срочная консультация психотерапевта, работа с психологом. Быть может пригласите специалиста домой.