Тест в интернете на шизофрению

Я прошла тест в интернете, и мне сказали, что я склонна к шизофрении. Я на все вопросы ответила честно.

Ответы

Здравствуйте. С одной стороны, диагностическая достоверность тестов не является достаточной, тестирование не может оценить человеческую личность в совокупности всех проявлений, сделать это может только врач. С другой стороны, даже, если бы склонность имела место (например отягощенная наследственность), она не обязательно проявится в заболевание. В любом случае важно вести правильный образ жизни, как физически, так и психологически - не раздражаться по пустякам, положительно относиться к себе и к людям, заниматься любимым делом и так далее. Это сохраняет психическое здоровье. Если что-то беспокоит, обратитесь к психиатру.

Здравствуйте. Вы должны понимать, что весьма сложно, даже в очном формате, провести грань между нормой и не нормой.Это совершенно условно и , часто, на усмотрение доктора, стало быть -субъективно. Психиатрия ,совершенно не объективная дисциплина. Не следует акцентировать внимание на этом, особенно,если нет конкретных жалоб. Посетив профильного доктора, вы вполне можете поиметь диагноз, избавиться от которого не сможете .