Что это может быть?

с июля болею. все началось с температуры под 39, заканчивая приступообразным кашлем. горло не болело. Поставили диагноз острый бронхит. выписали антибиотики флемоксин пила их на протяжении 3х недель, делали горячий укол, укол циафтраксон, прогревание ничего не помогало, начала задыхаться, появилась отдышка. через полтара месяца только положили в стационар. там сделали капельницы, 3 внутривенно укола преднизалона. Сделали фвд все хорошо обьем легких 4.2, флюрография в норме. выписали. через 2 недели симпомы начали возвращаться опять кашель до рвоты, задыхаться по ночам.утром не задыхалась. опять дневной стационар. гормональные уколы 6 дней. капельницы с эуфилинном. стало легче выписали. прошло 2 недели. опять проявляется кашель, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крвои, исследование функции внешнего дыхания, анализ ни иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, исследование мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии,это правильно и в ваших интересах. Проведение этиотропной терапии непременно облегчит ваше состояние