Как лечится такая пневмония?

Как лечиться такая пневмания, 2 врача прописывают оазное лечение, хочу услышать нще мнения

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии пневмонии назначается антибиотик, обязательно под прикрытием пробиотика, сипмтоматическая терапия, в том числе жаропонижающие (например, парацетамол, ибупрофен), обильное питье. Лечение предпочтительно проводить в условиях стационара. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте! Ребёнок совсем маленький, не исключено, что требуется госпитализация. Назначаются антибиотики широкого спектра действия (из группы пенициллинов, цефалоспоринов, макролидов), противовоспалительные препараты, отхаркивающие препараты, иногда ингаляции, физиолечение. Обильное питье, полноценное питание.

Здравствуйте.Вариантов терапии огромное количество. Прицип всегда один:анитбиотик+пробиотик,жаропонижающий препарат, муколитики,физиотерапия, массаж .Учитывая что речь о ребёнке, проведение амбулаторной терапии совершенно нежелательно.Только стационарное лечение не менее 10 дней. Затем проведение рабилитации. Желательно знать этиологию процесса, для назначения симптоматической терапии.Это правильно и в ваших интересах.